Среди факторов, которые склонны к разрушению отношений, четыре наиболее выделяющиеся: критика, презрение, отказ признать ошибки, прекращение общения - они, как правило, повторяются снова и снова, независимо от того, была ли пара вместе долгое время или же отношения только начались. Что бы и вы, создавая отношения, избегали ошибок, заканчивающихся болезненными расстованиями, портал оtrapuse.lv предлагает вам узнать больше о четырех наиболее разрушающих отношения факторах.



1. Критика
 
В основном все люди жалуются друг на друга, но есть разные типы критики. Но все же самая разрушительная для отношений, это когда критикуется личность второго человека. Все люди склонны ошибаться, но важно то, как эти ошибки интерпретируются. Регулярная критика является сигналом к тому, что скорее всего отношения подойдут к концу.

Альтернатива: Вместо критики высказать обеспокоенность и призвание к чему либо, например, вместо того, чтобы сказать второй половине: «Ты игнорируешь меня, потому что ты эгоист!», вы можете сказать: «Мне скучно, пошли гулять!»

2. Презрительность
 
Презрение - это важный сигнал о том, что отношения скоро развалятся. Презрение может быть выражено через сарказм, высмеивание и прочее. Какую бы форму это не приобрело, это в любом случае заставит другого человека чувствовать себя бесполезным.
 
Альтернатива: нужно уважать друг друга, оценивая положительные качества и не так часто указывая на отрицательные.

3.  Не умение признать собственные ошибки
 
Если человек регулярно пытается оправдать свои неудачи или ошибки, а так же не желает признать свою вину, это также может поставить точку в отношениях.
 
Альтернатива: попробуйте подтвердить свою вину и предложить решение. Если у вас нет собственного решения, попробуйте найти его вместе. Например, не говорите: «Я не заплатил счет за электричество, потому что ты забыл/а напомнить мне об этом!»,  вместо этого лучше скажите: «я признаю, что должен/а был/а включить его в список дел, давай сделаем это сейчас».


4. Прекращение коммуникации
 
Прекращение общения может быть результатом регулярной критики, презрения или предрассудков. Это может показаться единственным ответом в случае ухудшения отношений, но важно помнить, что отсутствие общения не решит проблем этих отношений.
 
Альтернатива: говори, двигайся, отвечай, делай что-то!

Желаем успехов в построении отношений,
 
Ваш otrapuse.lv