В 21-ом веке знакомства в Интернете стали обычным делом и набирают популярность. Большинство из нас, работающие люди, и блуждать по улицам с надеждой встретить свою настоящую половину, времени просто нет. Знакомства в виртуальной среде - отличный способ сэкономить ваше время и найти то, что вы ищете, но вы всегда должны помнить о безопасности вашей личной информации. Недавно пользовательница удивилась тому, что она не может опубликовать свой номер телефона в анкете. Поэтому мы решили написать расширенную статью о том как знакомиться в интернете без риска.


Портал знакомств otrapuse.lv уделяет особое внимание борьбе с мошенниками, так что мужчины и женщины, которые действительно ищут свою вторую половинку, могли бы безопасно знакомиться и строить серьезные отношения. Но они также должны заботиться о своей собственной безопасности, быть осторожными обмениваясь своим личным номером телефона или электронной почтой. Злоумышленники каждый день придумывают новые уловки, но в большинстве случаев схема не меняется - они пытаются найти доверчивых людей, которых можно было бы переманить на другую платформу для общения, ведь так более трудно отслеживать их действия. В свою очередь, путем прямого контакта, мошенники могут легко манипулировать и выдумывать новую ложь.
 
Наиболее вероятными жертвами становятся те, кто не обращает внимания на то, кому они дают свои контактные данные, и верят в волшебные сказки о принцах, у которых был заблокирован банковский счет, поэтому необходима срочная помощь, за которую, конечно же, обещаются несуществующие золотые горы ...


Портал знакомств otrapuse.lv не только позволяет пользователям искать свою вторую половинку в большой базе данных, но и обеспечивает безопасное место для общения с незнакомым человеком. Это своего рода посредническая платформа, которая позволяет вам общаться и ближе познакомиться друг с другом, не передавая ваши личные контактные данные другому человеку.
 
Может оказаться, что вы не хотите поддерживать связь с человеком, поэтому всегда будьте осторожны, прежде чем отправлять свой номер телефона или электронную почту. Пока вы общаетесь на портале, вы можете легко дистанцироваться от пользователей, с которыми не хотите продолжать разговор, просто используя функцию блокировки.

Как узнать, разговаривает ли с вами именно тот человек, который изображен на фото?
Уже во время разговора вы можете узнать много подробностей о хобби, речи и других нюансах, чтобы понять, есть ли у вас что-то общее и достойно ли это встречи. Если пользователь стесняется публиковать свою фотографию в общедоступном профиле, вы можете попросить отправить его фотографию лично вам. Вы также можете использовать возможности видеочата, чтобы убедиться, что человек реален.
 
Почему правила запрещают публиковать номер телефона в своей анкете?
Ответ довольно прост - это небезопасно, ведь кто-то может воспользоваться этой информацией, поэтому публикование и является нарушением правил портала, потому что мы заботимся о безопасности наших пользователей. Такая информация может передаваться только в личных переписках. Рекомендуется, делиться номером только после встречи, и только с теми людьми, от которых вы действительно хотите получать звонки в будущем.


Как позвонить и назначить встречу, не указав номер телефона?
Сайт знакомств otrapuse.lv также предоставляет возможность совершить звуковой или видеозвонок с вашим собеседником. Просто подключите микрофон или видеокамеру и позвольте браузеру использовать их на нашем сайте знакомств.
Некоторые советы от портала otrapuse.lv, которые помогут вам сохранить вашу безопасность и предостерегут вас от неприятного сюрприза:
 
  • Обратите внимание на то, как заполнена анкета пользователя. Если она пуста или минимально заполнена, то спросите, почему?
  • Будьте внимательны, если пользователь отправил вам свою электронную почту уже в первых сообщениях или настоятельно просит ваш адрес электронной почты якобы для дальнейшего общения. Или человек пытается передать ваш разговор на другой канал связи (электронная почта, Skype, Whatsapp, Facebook или в другом месте).
  • Если пользователь пишет с большим количеством ошибок, которые нельзя было бы счесть за простую невнимательность, то есть вероятность, что мошенник использует переводчик Google.
  • Посмотрите фотогалерею пользователя, если фотографий нет или их немного, то спросите его, почему? Некоторые пользователи могут быть просто застенчивыми, но они будут готовы отправить фотографию в личной переписке.
  • Попробуйте скопировать изображение пользователя в поисковую систему Google, если фотография вызывает недоверие.
  • У нечестного человека может быть множество чужих снимков для этой задачи, поэтому вы можете спросить, где сделан этот снимок, как давно и можете попросить его отправить только что снятую фотографию, например, с определенным предметом в руках.Что делать, если кажется, что пользователь кажется вам подозрительным?
    Обязательно сообщите администрации, что бы можно было проверить и действовать, если обнаружено нарушение. Таким образом, вы защитите и себя и других пользователей.