В наше время знакомства в интернете становятся популярными и исчезают из темы общественного табу. В этой области также проведены исследования с целью повышения опыта знакомств онлайн и один из главных аспектов это передать коммуникацию в «живое» общение.
 
Это сложный вопрос, когда же все таки пригласить собеседника на встречу, потому что ожидание не слишком продуктивно, но спешка может испортить великолепную встречу.
 
В основном многие не решаются пойти на встречу, на что, конечно же, есть веские причины. Однако, как исследование показывает, («Когда онлайн партнеры встречаются оффлайн»  -A.Ramirez и т.д.), наилучшее время, чтобы назначить встречу предпочтительно должно быть от 17 до 23 дней от начала разговоров. За это время, впечатление и идеализация человека на вершине, в результате, когда вы встретите своего онлайн партнера, восприятие этого человека будет самым положительным и между вами уже будет определенный уровень знакомства.

Продолжая слишком длительное общение только в сети, вы рискуете стать друзьями по переписке или у вас могут сложиться нереалистичные ожидания, а так же вы станете идеализировать другого человека. Однако, когда вы встречаетесь слишком быстро, может возникнуть неблагоприятная ситуация, когда другой не совсем тот человек, которого вы хотели бы встретить, что было бы возможно определить в переписке и не разочароватся придя на встречу.
 
Если после двух недель переписки вы все еще сомневаетесь насчет встречи, желательно позвонить партнеру или связаться в видео чате. Такой разговор может помочь рассеять страхи и позволить вам чувствовать себя более комфортно, выходя за пределы интернета.

Встреча не гарантирует немедленного успеха и вечного счастья, поэтому, если она не преуспела, стоит более тщательно оценивать профили потенциальных партнеров. Были ли мои ожидания слишком высокими? Был ли человек подходящим или не подходящим для меня? На какимих качествах второй половины лучше сосредоточиться и как проявить себя так, что бы обо мне не появилось не корректное впечатление?
 
Удачи!

Ваша otrapuse.lv;)