Уже давно известна, что еда тесно связана с нашим эмоциональным состоянием. Привычки к употреблению еды отражают эмоциональные потребности человека и состояние психического здоровья. Даже на нашем языке эти две сферы тесно связаны, например: «Я жажду любви».

Мы сами, очень легко, можем наблюдать связь между этими двумя сферами, например, когда вы чувствуете себя счастливым, ваш аппетит будет отличаться от моментов, когда вы чувствуете себя подавленным.
Связь между едой и эмоциональным состоянием находится в самом начале нашей жизни. Удовлетворение ребенка дает ощущение благополучия, чувство безопасности, которое ему нравится. Процесс кормления формирует большую часть положительных отношений между матерью и ребенком, что впоследствии влияет на все переходы.
 
Но здоровое питание - это не только здоровая диета - дружелюбная атмосфера за столом так же важна, как и качество пищи. Узнав о привычках питания другого - что и как они едят, мы можем лучше понять этого человека.
Например, вкусы и предпочтения в еде является очень важным аспектом в создании совместного проживания, потому что ссора часто может быть вызвана такими вещами как, откуда мы открываем банан или с какого конца мы начинаем очищать яйцо.

Расстройства пищевого поведения, такие как чрезмерное питание, анорексия, булимия или некоторые заболевания, связанные с пищеварительной системой, становятся все более распространенными в наши дни. Они связаны с эмоциональными конфликтами, которые впоследствии могут проявиться в форме физических симптомов.


Так что ешьте с настоящим удовольствием и любите с полной отдачей! :)