Почему в наши дни более важно быть высоким, а не принцом на белом коне?
 
Говорят, девушки мечтают о принце на белом коне, но в реальной жизни о высоких и статных. Большинство женщин в качестве одного из основных требований называют именно рост, по крайней мере, для того, чтобы парню не приходилось подниматься на лошадь, если девушка носит туфли на высоком каблуке. Некоторые дамы даже не ответят на письмо, если в анкете у молодого человека не указан рост, либо указан на пару сантиметр ниже чем она сама. Но почему же?
 
В обществе считается нормой, если мужчина выше чем женщина. Пара считается нетипичной,  если эти пропорции противоположны. Такая пара привлекает к себе гораздо больше внимания на улице. Мы решили выяснить, почему такая несправедливость?



Женщины хотят чувствовать себя более женственными и защищенными
 
Согласно исследованиям, 55% женщин хотят встретить мужчин, которые выше, чем они, в то время как только 37% мужчин хотят идти на свидания с женщинами, которые короче их, соответственно, рост, в качестве важного критерия для того, чтобы пойти на свидание с человеком, чаще всего указывается именно женщинами. Более половины женщин предпочитают встречаться с высокими мужчинами. Напротив, мужчины, с меньшей вероятностью говорят, что рост женщины - это важно. Почему так? Основная причина, по которой исследователи указывают, что женщины выбирают более высокого партнера, состоит в том, что они хотят быть более женственными и одновременно защищенными. В среднем женщины выбирают мужчин, которые длиннее их самих на 10-15 сантиметров, чтобы даже надев каблуки не создавать визуальный дисбаланс пары.

Всему виной стереотипы
 
Джордж Янси, профессор социологии в Университете штата Северный Техас, считает, что выбор мужчин и женщин, основанный на длинне роста потенциального партнера, можно объяснить традиционными ожиданиями и гендерными стереотипами общества. Мужская способность предлагать физическую защиту связана со стереотипом мужчины как опекуна, более того, современное общество побуждает мужчин находиться в доминирующем положении, брать на себя роль главы семьи, следовательно, больший физический облик человека и тот факт, что он наблюдает за своим партнером сверху, усиливает это значение.


Знаете ли вы, что у высоких мужчин и самооценка выше?
 
Однако в высоких мужчинах и в правду есть что-то привлекательное, что притягивает не только женщин. Ученые полагают, что более высокие кандидаты с большей вероятностью будут выбраны даже для президентской должности и переизбраны на пост главы государства и компании. Возможно, это связано с тем, что у высоких мужчин более высокая самооценка. Также было замечено, что высокие мужчины менее ревнивы к другим мужчинам.

Когда дело доходит до романтических отношений, мужчины и женщины склонны выбирать вторую половинку, чтобы сформировать пару примерно одинакого роста. Однако между супружескими парами женщины - это те, кто короче своих мужей, даже если это всего лишь несколько сантиметров. Кроме того, если мужчина и женщина - почти одного роста, женщина склонна подумать о том, чтоб надев каблуки она не стала выше своего партнера.

Будьте открыты и избегайте недоразумений
 
Во избежание недоразумений и негативных сюрпризов на первом свидании, мы рекомендуем внимательно заполнить профиль пользователя otrapuse.lv. Если это важно для другого, это приведет лишь к неприятной ситуации. Всегда будут люди, для которых общий вид пары важнее, чем чувства.
 
Соответственно, в таких случаях потенциальные партнеры, особенно в интернете, где предложение велико, выбирают своих партнеров в соответствии с конкретными параметрами. Если вы не хотите быть отверженным на первом свидании, просто потому, что вы короче или длиннее, чем воображает другой человек, мы рекомендуем вам не быть так критичным к себе и сразу же сказать об этом, чтобы понять позицию других людей. Возможно, что на вашей второй половинке - это даже не будет так важно, как вы представляете себе в голове.


Действительно ли рост является единственным критерием?

Если вы более низкий джентльмен, не грустите и не читайте эту статью с тяжелым сердцем, но помните, что при выборе партнера учитывается не только рост, но и совместимость, ожидания отношений, разница по возрасту, общие интересы и т. д. Рост не является решающим критерием, особенно когда речь идет о долгосрочных отношениях, согласно исследованию Брауна и Брайана 2006 года, в поисках серьезных отношений женщины чаще оценивают мужскую личность и карьеру, а не внешний вид.

Однако у западного общества все еще есть общий стереотип о том, что мужчина должен быть выше, чем женщина в паре, но не всегда. Даже знаменитости не обращают внимания на этот принцип, такие как актриса Николь Кидман, ее рост 180 см, в то время как ее бывший муж Том Круз, с которым она жила в браке более 10 лет, всего лишь 170 см, интересно, что после этого она в браке с невысоким Киттом Урбаном. А так же американская актриса Камерон Диас (174 см) выбрала более низкого парня Бенджамина Мэддена (168 см) из группы «Good Charlotte», соответственно, с разницей в 6 см между ними.

Главное быть искренним с собой и своим партнером

Будьте открыты, если в какой-то момент вам будет неудобно, определенно говорите об этом со своим потенциальным партнером, вы, вероятно, найдете решение, которое решит эту проблему, чтобы оно не навредило вам. Например, если вы более высокий мужчина, вы можете попросить, чтобы ваша подруга регулярно носила туфли на высоком каблуке, если же вы не очень высокий, вы можете попросить ее об обратном, возможно, женщина будет счастлива, наконец, отдохнуть от туфлей на высоком каблуке.

Но главное - признать, что это просто глупые комплексы, поэтому лучше не позволять им вредить отношениям, чтобы вы случайно не пропустили свою судьбу. Всегда старайтесь сначала взглянуть на душу другого человека, а не на его сантиметры.

Augumam nav nozīmes, ja tā ir īsta mīlestība
Ваша otrapuse.lv

Источники информации:
dailymail.co.uk, naturalheightgrowth.com, psychologytoday.com, ranker.com