Многие из нас, кто хочет развить серьезные отношения, задаются вопросом, существует ли любовь с первого взгляда. Есть люди, которые склонны утверждать, что она существуют, и они столкнулись с этим сами, но не принимают ли они обыкновенное физическое влечение за любовь?

Сексуальная химия - не единственный признак любви
Можете ли вы различить любовь, влюбленность и привязанность? Тот факт, что вам кто-то понравился, не означает, что вы сразу же полюбили другого человека. Чтобы определить, действительно ли это любовь, должно быть понимание о том, что же на самом деле означает любить кого-то. Психологи считают, что любовь - это интимная деятельность, направленная на достижение благополучия, счастья и безопасности. В случае романтической любви должно быть и сексуальное притяжение к другому человеку, что часто встречается при первом знакомстве, но «сексуальная химия» - не единственный признак любви, это лишь небольшая часть. На первой встрече нельзя наблюдать глубокую заботу друг о друге, потому что для этого требуется время.

Как узнать друг друга? - Только визуального недостаточно
Нам нужно узнать другого человека, чтобы иметь настоящую любовь, порой, то, что влекло издалека, вблизи - может вызвать неприязнь и даже отвращение.
Знакомство может быть через:
  •  Познание (что говорит вам другой человек, какие эмоции и отношения выражает);
  •  Слух (голос, темб);
  •  Кинематическое (так как другой человек движется, жестикулирует);
  •  Обоняние (запах от второго человека);
  •  Чувство (какие чувства возникают, держа его за руку);
  •  Вкус (поцелуй в первый раз).

Нигде не сказано, что необходимо испытать все формы знакомства, чтобы понять, что есть любовь к другому человеку, важно понять, что одного лишь визуального восприятия недостаточно. Например, в исследовании, проведенном Университетом Гронингена в Нидерландах, стало ясно, что большинство людей обманываются любовью с первого взгляда. Однако мы не тщетны, мы постоянно оцениваем другие вещи, а не только физический аспект, когда, например, знакомимся с потенциальным партнером, есть ли у него хорошее чувство юмора? Может ли он объяснить, оправдать свое мнение? Является ли его голос приятным для вас - не соишком ли резкий, но в то же время не слишком ли «приторный»? Соответствуют ли его моральные ценности вашим? Что вы можете извлечь из его языка тела, и т. д.? Любовь требует времени, и при первом знакомстве не хватает времени, чтобы познакомиться с людьми из разных сторон, соответственно, любовь не существует с первого взгляда.



Почему существует понятие «любовь с первого взгляда», и должны ли люди действительно отказаться от надежды?
Часто на нас влияет то, что видим вокруг. Когда дело доходит до любви с первого взгляда, то, наблюдая за Голливудскими фильмами, мы также хотим верить, что мы встретимся с нашим настоящим внезапно и сразу его/ее узнаем. Более того, повседневная жизнь имеет гораздо большую радость и более позитивное настроение, если мы верим, что любовь с первого взгляда все таки существует, и это может случиться не только в голливудских фильмах, но и со всеми нами. Важно помнить, что даже если на первой встрече вы не влюбились в друг друга, не означает, что вы не можете создать симпатию, желание и уверенность, а также строить отношения с другим человеком. Симпатия, сексуальная привлекательность и чувство летающих бабочек в желудке на первом свидании могут быть идеальной прелюдией к истинной любви, которая время от времени будет возникать против другого человека, поэтому мы не отказываемся от надежды и мечты.

Ваш otrapuse.lv

Источники информации: psychologytoday.com, metro.co.uk, bolde.com